Шість кг бананів коштують 30 грн. Скільки коштують 9 кг бананів?

0 голосов
71 просмотров

Шість кг бананів коштують 30 грн. Скільки коштують 9 кг бананів?


спросил от (71 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от БОГ (338k баллов)

1. 30 : 6 = 5 грн. - стоимость 1 кг бананов
2. 5*9 = 45 грн - стоимость 9 кг бананов
ответ: 45 грн

0 голосов
ответил от (48 баллов)

45 грн стоит 9 кг бананов ,это просто

...