Цена 1 кг печенья ** 120 тг дешевле , чем 1 кг конфет. Стоимость 7 кг печенья равна...

0 голосов
97 просмотров

Цена 1 кг печенья на 120 тг дешевле , чем 1 кг конфет. Стоимость 7 кг печенья равна стоимости 4 кг конфет. Сколько стоит 1 кг печенья?


спросил от (17 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (2.3k баллов)
 
Лучший ответ

X - стоимость килограмма печенья
х + 120 - стоимость одного килограмма конфет
уравнение:

7x = 4(x+120)

7х = 4х + 480

3х = 480

х = 160

Ответ: стоимость килограмма печенья 160 р.

0 голосов
ответил от Начинающий (133 баллов)

4x-120=7x+120 уравнением кажется, но это вроде не правильно

 

...