** свое День рождения Ира купила 4 вида прохладительных напитков лимонад тоник квас морс...

0 голосов
118 просмотров

На свое День рождения Ира купила 4 вида прохладительных напитков лимонад тоник квас морс . за всю покупку она заплатила 321 руб . при этом за лимонад тоник квас она заплатила 226р за тоник квас морс-257 . а за тоник заплатила в 2 раза больше чем за квас . сколько стоит каждый напиток?


спросил от (35 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (265 баллов)
 
Лучший ответ

321-226=95 руб заплатила за морс 
321-257=64 руб заплатила за лимонад
321-64-95=162 руб на тоник и квас
162/3= 54 руб заплатила за квас
54*2=108 заплатила за тоник

оставил комментарий от (35 баллов)

Почему делим на 3

оставил комментарий от Начинающий (265 баллов)

ну потму что в условии сказано в 2 раза больше то есть эту часть надо делить на три, одна часть она как две других и сама часть в итоге 3

оставил комментарий от (35 баллов)

Спасибо!

...