Помогите решить пожалуйста : За 5/9(кг) печенья заплатили 40 рублей. Сколько стоит...

0 голосов
60 просмотров

Помогите решить пожалуйста :
За 5/9(кг) печенья заплатили 40 рублей. Сколько стоит килограмм этого печенья?


спросил от в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (1.3k баллов)
 
Лучший ответ

За 5/9 кг=40 рублей 
значит нужно 40:5/9=40*9/5=72 рубля-стоит 1 кг

0 голосов
ответил от (76 баллов)

Х=(40*9)/5 = 81 руб возможно так 

...