Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1 кг:одну массой 5 кг ,другую массой 3...

0 голосов
94 просмотров

Покупателю продали дыни по одинаковой цене за 1 кг:одну массой 5 кг ,другую массой 3 кг.вся эта покупка стоила а р.запиши по данному условию выражения,которые показывают:1)сколько стоил 1 кг дыни;2)сколько стоила каждая дыня.


спросил от (16 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от (30 баллов)

1) 1 кг дыни будет стоить     а : 8

2) 5*(а:8) и 3*(а:8)

0 голосов
ответил от (24 баллов)

Склько стоит 1 кг дыни

...