Помогите написать сочинение-описание по этой картине)

0 голосов
34 просмотров

Помогите написать сочинение-описание по этой картине)


image

спросил от (22 баллов) в категории Русский язык
оставил комментарий от Начинающий (910 баллов)

кто художник?

оставил комментарий от (22 баллов)

В.Н.Гаврилов "Последние васильки"

оставил комментарий от Начинающий (910 баллов)

Пожалуйста, оцени сочинение. и поставь "спасибо"

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (910 баллов)

   В.Н.Гаврилов - великий русский художник. Он написал множество прекрасных картин. Одна из них - "Последние васильки". Я сейчас буду описывать это произведение искусства.
   Возможно, картина так названа, потому что на фоне очаровательной осени изображены дивные, красивые цветы - васильки.
   На переднем плане мы видим большой и красивый букет из васильков. Рядом стоят ещё прекрасные цветы. И те, и те цветы стоят на старом деревянном столе.
   На заднем плане видно белое открытое окно, из которого видно широкое русское поле. Ещё дальше виден лесок(возможно художник хотел передать этим всю красоту русской природы).
   Картина Гаврилова "Последние васильки" очень красива. В ней художник передал всё то, чему будет радоваться русский народ. Если бы это был урок ИЗО, то я поставил художнику 5+.

0 голосов
ответил от (26 баллов)

Я живу в городе и не хотелось приезжать в село к бабушке, но я приехала.Была стояли я сразу легла спать.Утром проснулась и увидела прекрасную картину.Возле окна стоял стол,а на столе горшок прекраснейшими цветами .А поле пшеницы за окном казалось полем золота.Раньше я не замечала этой красоты.
Из окна были видны высокие деревья.Цветы были собранными этим же утром.Окно было распахнутым.Вся красота была видна очень хорошо.Я на долго запомнила эту картину.

...