За 9 кг картофеля заплатили 180 тенгесколько нужно заплатить за15 кг картофеля по такой...

0 голосов
64 просмотров

За 9 кг картофеля заплатили 180 тенгесколько нужно заплатить за15 кг картофеля по такой же цене


спросил от Начинающий (130 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от (31 баллов)

Тенге?

оставил комментарий от Начинающий (206 баллов)

тенге?

оставил комментарий от Начинающий (206 баллов)

аууууууууууу

оставил комментарий от Начинающий (206 баллов)

кароч тенге

оставил комментарий от (31 баллов)

Хм

2 Ответы

0 голосов
ответил от Супер бакалавр (18.5k баллов)

180 / 9 = 20 тенге    цена 1 кг картофеля
20 * 15 = 300 тенге   стоят 15 кг картофеля

0 голосов
ответил от Начинающий (206 баллов)

1)180:9=20(т.)-стоит 1 кг
2)20*15=300(т)
ответ:300 тенге нужно заплатить за 15 кг картофеля.

...