В магазине продали 85кг конфет и 248кг печенья.Выручка магазина составила 66.880...

0 голосов
63 просмотров

В магазине продали 85кг конфет и 248кг печенья.Выручка магазина составила 66.880 тенге.Какова цена конфет если 1 кг 160 тенге?


спросил от (25 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (485 баллов)

Найдем сколько выручили от продажи печенья
248 кг * 160 тенге = 39680 тенге
найдем остаток выручки магазина 66880 тенге - 39680 тенге = 27200 тенге
найдем цену конфет
27200 тенге : 85 кг = 320 тенге
Ответ: цена конфет 320 тенге

...