Пожалуйста помогите с задачей Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и...

0 голосов
87 просмотров

Пожалуйста помогите с задачей Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. какова цена 1 кг смеси полученного чая


спросил от (16 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (640 баллов)

750*3=2250

2*980=1960
(1960+2250):5=842
-------------------------

оставил комментарий от (16 баллов)

Огромное спасибо

0 голосов
ответил от Супер специалист (27.9k баллов)

3*750=2250т. -уплатили за 3 кг. чая
2*980=1960т. -уплатили за 2 кг. чая
2250+1960=4210т. -уплочено за весь чай
3+2=5 кг. -вес всего чая
4210:5=842 т.- стоимость 1 кг смеси чая

...