За 4 кг яблок заплатили 120 рублей. Сколько стоят 6 кг яблок?

0 голосов
110 просмотров

За 4 кг яблок заплатили 120 рублей. Сколько стоят 6 кг яблок?


спросил от (12 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от (16 баллов)

За 6 кг яблок ты заплатишь 180 рублей. 120:4*6

0 голосов
ответил от Начинающий (138 баллов)

120 руб делим на 4 кг=30 руб стоит один кг яблок. . дальше 30 руб умножаем на 6 кг=180 руб стоят 6 кг яблок

...