Мама купила 2 кг яблок по цене 26 р. За килограмм и гроздь бананов за 32 р. У неё...

0 голосов
74 просмотров

Мама купила 2 кг яблок по цене 26 р. За килограмм и гроздь бананов за 32 р. У неё осталось денег в 5 раз больше, чем она потратила. Сколько денег было у мамы?


спросил от (30 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от (24 баллов)

26+32=58(руб)-потратили всего
58×5=290(рублей)-стало после покупки
290+58=348(руб)-всего было у мамы

...