Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене.За ложки мама заплатила 10...

0 голосов
210 просмотров

Мама купила 5 ложек и 3 вилки по одинаковой цене.За ложки мама заплатила 10 рублей.Сколько стоят вилки?


спросил от (74 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от БОГ (652k баллов)
 
Лучший ответ

10:5=2 руб. одна ложка или одна вилка
2*3=6 руб. стоят вилки

оставил комментарий от (74 баллов)

Спасибо

0 голосов
ответил от (99 баллов)

1) 10:5=2 (руб) стоит 1 ложка;
Значит вилка стоит тоже 2 рубля;
2) 2*3=6 (руб) стоят вилки.

оставил комментарий от (12 баллов)

10:1.2

оставил комментарий от (12 баллов)

10:1.2=8

...