За 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 234 р. Какова цена килограмма яблок, если...

0 голосов
77 просмотров

За 3 кг яблок и 2 кг груш заплатили 234 р. Какова цена килограмма яблок, если известно,что за груши заплатили на 30 р. Больше?


спросил от (19 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.3k баллов)

1) (234-30)÷2 = 102 руб. стоят 3 кг яблок
2) 102÷3 = 34 руб. цена одного кг яблок
( груши стоят (102+30)÷2 =66 руб. за один кг)
Ответ: цена килограмма яблок 34 руб.

...