МАМА КУПИЛА 2КГ ЯБЛОК ПО ЦЕНЕ 26 РУБ ЗА КГ И ГРОЗДЬ БАНАНОВ ЗА 32 РУБ.У НЕЁ ОСТАЛОСЬ В...

0 голосов
112 просмотров

МАМА КУПИЛА 2КГ ЯБЛОК ПО ЦЕНЕ 26 РУБ ЗА КГ И ГРОЗДЬ БАНАНОВ ЗА 32 РУБ.У НЕЁ ОСТАЛОСЬ В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ОНА ПОТРАТИЛА СКОЛЬКО РУБЛЕЙ БЫЛО У МАМЫ


спросил от (12 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (233 баллов)

1)26•2=52-яблоки
2)52+32=84-всего
3)84•5+84=504 рубля было у мамы

...