как узнать стоимость за 1 кг если цена за 250 гр 60 рублей ?

0 голосов
134 просмотров

как узнать стоимость за 1 кг если цена за 250 гр 60 рублей ?


спросил от в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от

250г- это четвертая часть от 1 кг и она =60р.
А в целом таких четвертых частей 4.
Надо: 60*4=240(р.)- стоимость 1 кг.
Ответ: 240р.
Удачи!

0 голосов
ответил от

250г- это 1/4 от 1 кг и она =60р.
Надо: 60*4=240(р.)- стоимость 1 кг.
Ответ: 240р.

...