За 3/10 кг рыбы заплатили 50 2/5руб. Сколько стоит 1 кг рыбы? Сколько кг рыбы можно...

0 голосов
56 просмотров

За 3/10 кг рыбы заплатили 50 2/5руб. Сколько стоит 1 кг рыбы? Сколько кг рыбы можно купить на 700 рублей


спросил от (19 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от БОГ (535k баллов)
 
Лучший ответ

1) 50 2/5 : 3/10 = 252/5 * 10/3 = (84*2)/(1*1) = 168 (руб.) - цена 1 кг рыбы;
2) 700 : 168 = 4 (ост. 8) - можно купить 4 кг рыбы и получить сдачу 28 руб.
Ответ: 168 руб. стоит 1 кг рыбы; на 700 руб. можно купить 4 кг рыбы.

оставил комментарий от (19 баллов)

Спасибо

...