Вика купила 8 кг конфет по 90 руб. за килограмм.Сколько килограммов конфет по 60р. за...

0 голосов
176 просмотров

Вика купила 8 кг конфет по 90 руб. за килограмм.Сколько килограммов конфет по 60р. за килограмм она сможет купить за эти же деньги?составьте условие пожалуйста


спросил от (35 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.4k баллов)
 
Лучший ответ

8 умножаем на 90 получается 720 рублей. Столько Вика заплатила за конфетки
Далее 720 делим на 60 и получаем 12. Столько конфеток она купит по 60 рублей за кг

оставил комментарий от (35 баллов)

А условие задачи какое?

оставил комментарий от Одаренный (1.4k баллов)

Если 8 кг стоит 90 рублей, то

оставил комментарий от (35 баллов)

СПС

оставил комментарий от Одаренный (1.4k баллов)

я еще не закончил :D

оставил комментарий от (35 баллов)

А дальше

оставил комментарий от Одаренный (1.4k баллов)

то сначала умножаем 80 на 90, узнали сколько Вика заплатит за конфеты по 90 рублей. Теперь делим 720 на 60, то есть на сколько Вика купит конфет за 60 рублей

оставил комментарий от Одаренный (1.4k баллов)

за килограмм

оставил комментарий от (35 баллов)

Всё?

оставил комментарий от Одаренный (1.4k баллов)

да

...