Как решить задачу. родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб за...

0 голосов
71 просмотров

Как решить задачу.
родители купили 3 кг баранины для шашлыка по цене 216 руб за килограмм,
а копченой колбасы в 5 раз меньше.за колбасу заплатили в 3 раза меньше,чем за
баранину.сколько купили колбасы и какова её стоимость.


спросил от (28 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (4.8k баллов)
 
Лучший ответ

Видимо решение будет такое:
1)3:5=0,6(кг)-копченной колбасы
2)216:3=72(руб)-заплатили за колбасу
Ответ:72 рубля и 0,6кг

...