Из 40 кг сушеных яблок по цене 38 р и 60 кг сушеных груш по цене 42 р составили смесь для...

0 голосов
96 просмотров

Из 40 кг сушеных яблок по цене 38 р и 60 кг сушеных груш по цене 42 р составили смесь для компота .Рассчитайте сколько стоит 1кг смеси сухофруктов


спросил от в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Специалист (23.1k баллов)

40*38=1520 р - стоят 38 кг яблок
60*42=2520 р - стоят 60 кг груш
1520+2520=4040 - стоит вся смесь
40+60=100 кг - всего
4040:100=40,4 р.
Ответ: 40,4 р стоит 1 кг смеси сухофруктов

0 голосов
ответил от Начинающий (911 баллов)

Коэф смншания
равен 2/3    2=яблок  3= груши
2+3=5 
40/38=1.05
60/42=1.42
(2*1.05+3*1.42)/5=1.27 руб

оставил комментарий от Начинающий (911 баллов)

не правилное решение

оставил комментарий от Начинающий (911 баллов)

ошибся в содержании

...