1 кг клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 400 г клубники. Сколько рублей она...

0 голосов
82 просмотров

1 кг клубники стоит 80 рублей. Маша купила 1 кг 400 г клубники. Сколько рублей она получит сдачи с 500 рублей?


спросил от (35 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от БОГ (271k баллов)
 
Лучший ответ

1)80руб:1000г=0.08руб-стоит 100г клубники.
2)0.08руб*1400г=112руб-потратила.
3)500-112=388руб-получит сдачи.

...