Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста! Алиса купила проездной билет **...

0 голосов
38 просмотров

Из примеров к ЕГЭ. помогите разобраться, пожалуйста!
Алиса купила проездной билет на месяц и сделала за месяц 48 поездок. Сколько рублей она сэкономила, если проездной на месяц стоит 720 рублей, а разовая поездка – 19 рублей?


спросил от (12 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от (76 баллов)

1)19*48=855 стоимость без проездного за 45 поездок
2)855-720=135
Ответ: с экономила 135р

оставил комментарий от (76 баллов)

ОШИБКА У МЕНЯ (19*48=912 и тогда 912-720=192

...