Мария купила a кг груш по 10 грн. и с кг яблок по 5 грн. Сколько заплатила за покупку...

0 голосов
172 просмотров

Мария купила a кг груш по 10 грн. и с кг яблок по 5 грн. Сколько заплатила за покупку Мария?


спросил от (14 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (4.5k баллов)

10*а (грн.)- заплатили за груши
5*с (грн.) - заплатили за яблоки
10а+5с (грн.) -всего за покупку

0 голосов
ответил от Доктор Наук (41.8k баллов)

1)а*10=10а(грн)-стоят груши.
2)с*5=5с(грн)-стоят яблоки.
3)10а+5с=5(2а+с)-стоит вся покупка.

...