Мама купила 4 пирожных.расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи.Если мама купит...

0 голосов
64 просмотров

Мама купила 4 пирожных.расплачиваясь за них она получила 40 рублей сдачи.Если мама купит ещё 6 пироженных то ей прийдется доплатить ещё 40 рублей.сколько стоит 1 пирожное?


спросил от Начинающий (100 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (5.0k баллов)

4х+40-её деньги;
4х+40=6х-40
2х=80
х=80:2
х=40 руб.-стоит одно пирожное;

...