В магазине продаётся разное молоко ( см таблицу). Какое молоко стоит дешевле всего за 1...

0 голосов
565 просмотров

В магазине продаётся разное молоко ( см таблицу). Какое молоко стоит дешевле всего за 1 литр.

Объём пакета цена пакета
1 л 64.50 руб.
1/2 л 30,50 руб.
900 мл 56,70 руб.
870 мл 52,20 руб.
1400 мл 86, 80 руб.


спросил от Начинающий (353 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Специалист (23.1k баллов)
 
Лучший ответ

30,5*2=61 р. - цена 1 л
56,70:900*1000=63 р. - цена 1 л
52,20:870*1000=60 р. - цена 1 л
86,80:1400*1000=62 р. - цена 1 л
Ответ: самое дешевое молоко 870 мл за 52,20, цена за 1 л 60 р.

оставил комментарий от Начинающий (353 баллов)

а вы уверены что 30,5* 2=61 может 30,50 * 2 = 61

оставил комментарий от Специалист (23.1k баллов)

и так и так правильно, это одно и то же

оставил комментарий от Начинающий (353 баллов)

а про 1000 откуда она

оставил комментарий от Специалист (23.1k баллов)

1л=1000 мл

оставил комментарий от Начинающий (353 баллов)

аааа а можно написать не 1000 а 1 л

оставил комментарий от Специалист (23.1k баллов)

можно

оставил комментарий от Начинающий (353 баллов)

огромное вам спасибо

...