За 720 реблей можно купить 30 пирожных. сколько можно купить ** эту же сумму денег...

0 голосов
115 просмотров

За 720 реблей можно купить 30 пирожных. сколько можно купить на эту же сумму денег пирожков, которые в 6 раз дешевле пирожных


спросил от Начинающий (100 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от БОГ (189k баллов)
 
Лучший ответ

1) 720 : 30 = 24 руб. - стоит одно пирожное
2) 24 : 6 = 4 руб. - стоит один  пирожок
3) 720 : 4 = 180 пирожков - можно купить на эти деньги.

оставил комментарий от Начинающий (100 баллов)

спасибо

...