В ларьке было 8 ящиков хурмы, по 15 кг фруктов в каждом ящике. Жо обеда продали 4 ящика...

0 голосов
199 просмотров

В ларьке было 8 ящиков хурмы, по 15 кг фруктов в каждом ящике. Жо обеда продали 4 ящика хурмы. Сколько денег получили за проданные фрукты, если 1кг хурмы стоит 9 рублей?


спросил от (33 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от (48 баллов)
 
Лучший ответ

1.15х4=60(кг)-продали до обеда
2.60х9=540(руб.)-получили за проданные фрукты до обеда

оставил комментарий от (33 баллов)

Спасибо вам))

оставил комментарий от (48 баллов)

Не за что❣️

0 голосов
ответил от Одаренный (1.2k баллов)

1.До обеда продали 4 ящика хурмы по 15 кг, то есть 4 * 15 = 60 кг хурмы. Килограмм стоит 9 рублей, получили: 60 * 9 = 540 рублей.

оставил комментарий от Одаренный (1.2k баллов)

Отметь как лучший ответ

оставил комментарий от Одаренный (1.2k баллов)

плиз

оставил комментарий от (33 баллов)

Что?

оставил комментарий от (33 баллов)

Как это? Зделать?

оставил комментарий от Одаренный (1.2k баллов)

вот так 1)4*15=60(кг) хурмы

оставил комментарий от (33 баллов)

Не

оставил комментарий от Одаренный (1.2k баллов)

2)60*9=540(руб)

оставил комментарий от (33 баллов)

Как лучший ответ отметить?

оставил комментарий от (33 баллов)

Это я поняла))

оставил комментарий от Одаренный (1.2k баллов)

Ты уже отметила другого

...