15 кг печенья стоят 300 рублей. Сколько стоят 9 кг печенья? Дам 10 б.

0 голосов
91 просмотров

15 кг печенья стоят 300 рублей. Сколько стоят 9 кг печенья?



Дам 10 б.


спросил от (90 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Супер Кандидат Наук (39.2k баллов)
 
Лучший ответ

1) 300 : 15 = 20 (руб.) - стоит 1 кг печенья.
2) 20 * 9 = 180 (руб.) - стоят 9 кг печенья.
Ответ: 180 рублей стоят 9 кг печенья.

оставил комментарий от (90 баллов)

Спасибо, у нас была контрольная по математике и эта задача была и я так же сделал

оставил комментарий от Супер Кандидат Наук (39.2k баллов)

Не за что) значит правильно сделал )

0 голосов
ответил от (18 баллов)

300:15=20(руб) стоит 1кг
20•9=180(руб)
Ответ: 180 рублей стоят 9 кг печенья

...