Купили15 кг слив и 48 кг яблок заплатили за все 30 ман. сколько стоит 1 кг яблок если 1...

0 голосов
52 просмотров

Купили15 кг слив и 48 кг яблок заплатили за все 30 ман. сколько стоит 1 кг яблок если 1 кг слив стоит 1 ман 20гяпик?


спросил от Начинающий (254 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (3.8k баллов)

1) 1ман.20г×15=18ман заплатили за сливы
2)30 - 18 = 12ман заплатили за яблоки
это будет 1200гяпик
3)1200:48=25гяп. стоит 1кг яблок

...