3 кг яблок стоят 156 рублей. Сколько кг яблок можно купить ** 260 рублей?

0 голосов
85 просмотров

3 кг яблок стоят 156 рублей. Сколько кг яблок можно купить на 260 рублей?


спросил от (74 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (2.0k баллов)
 
Лучший ответ

1)156:3=52(р)-за 1 кг
2)260:52=5(кг)-на 260 рублей
Ответ: 5 кг

оставил комментарий от (74 баллов)

Спасибо огромной

оставил комментарий от (74 баллов)

И за объяснение спасибо

оставил комментарий от Одаренный (2.0k баллов)

нез)))

0 голосов
ответил от Начинающий (211 баллов)

1) 156÷3=52
2)260÷52=5
ответ 5 кг яблок можно купить на 260 руб

оставил комментарий от (74 баллов)

Спасибо большое

оставил комментарий от (74 баллов)

А можно объяснить что означает каждое действие

...