2 килограмма чая по цене 8 манат Смешали с 1 кг чая по цене 11 манат. Сколько манат будет...

0 голосов
141 просмотров

2 килограмма чая по цене 8 манат Смешали с 1 кг чая по цене 11 манат. Сколько манат будет стоить 1 кг смешанного чая ?


спросил от (40 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Специалист (24.1k баллов)
 
Лучший ответ

1) 2*8=16 манат - стоят 2 кг чая
2) 1*11=11 манат - стоит 1 кг чая
3) 16+11=27 манат -всего 3 кг чая
4) 27 :3=9 манат 
ответ 9 манат будет стоить 1 кг смешанного чая

оставил комментарий от (40 баллов)

можно ты еще на пору вопросов оиветишь?

оставил комментарий от (40 баллов)

ну?

оставил комментарий от (40 баллов)

Сколько стоит 1 кг сыра,если 100 г сыра стоит 40 копеек? Сколько стоит 100 г сыра, если 1 кг сыра стоит 4 р 60 копеек? Сколько стоит 2 кг конфет, если 250 гр конфет стоит 2 р 50 коп.? Сколько стоит 250 г конфет, если 2 кг конфет стоит 12 р?

оставил комментарий от Специалист (24.1k баллов)

1кг =1000 г, 1000*40 :100=400 коп=4 руб

оставил комментарий от Специалист (24.1k баллов)

100*4,6:1000=0,46 коп -стоит 100 г сыра

оставил комментарий от Специалист (24.1k баллов)

2000*2,5:250=20 руб =стоит 2 кг конфет

оставил комментарий от Специалист (24.1k баллов)

250*12:2000=1,5 руб стоит 250 г конфет

оставил комментарий от (40 баллов)

сможешь еще на один?

оставил комментарий от (40 баллов)

1 банка катыка стоит 1ман 65коп. Покупатель купивший 2 банки, платит на 40 гяпик меньше общей стоимости. Сколько покупатель должен заплатить за 4 банк

оставил комментарий от (40 баллов)

ну?

0 голосов
ответил от (82 баллов)

11+8=19 манат-стоит 2 кг смешанного чая
19:2=9,5 манат стоит 1 кг смешанного час

оставил комментарий от (40 баллов)

спосибо

оставил комментарий от (40 баллов)

ответь на это тоже

оставил комментарий от (40 баллов)

Сколько стоит 1 кг сыра,если 100 г сыра стоит 40 копеек? Сколько стоит 100 г сыра, если 1 кг сыра стоит 4 р 60 копеек? Сколько стоит 2 кг конфет, если 250 гр конфет стоит 2 р 50 коп.? Сколько стоит 250 г конфет, если 2 кг конфет стоит 12 р?

...