Купили 5 кг яблок и несколько килограммов груш по одинаковой цене.Сколько килограммов...

0 голосов
43 просмотров

Купили 5 кг яблок и несколько килограммов груш по одинаковой цене.Сколько килограммов груш купили если за яблоки заплитили 150 рублей, а за груши - 540 руб


спросил от (34 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (216 баллов)
 
Лучший ответ

150:5=30 яблко 1кг 30руб 5кг
540÷5=108 груша 1кг 108рубл 5кг

оставил комментарий от (34 баллов)

Спосибо огромное

0 голосов
ответил от Начинающий (318 баллов)

1) 150:5=30 (руб)-цена яблок и груш
2) 540:30=18 (кг)-груш купили
Ответ: 18 кг

оставил комментарий от (34 баллов)

Спосибо огромное

...