2. Решите задачу, составляя пропорцию. За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова...

0 голосов
81 просмотров

2. Решите задачу, составляя пропорцию.

За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,3 кг этих конфет?



спросил от Начинающий (397 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от (34 баллов)

0,4/0.3=75.6/х
0.4х=0.3*75,6
0,4х=22,68
х=22.68/0,4
х=56,7
Стоимость 0,3кг конфет 56,7 рублей.

...