Один килограмм яблок стоит 2 руб. Было 20 кг яблок. Продали 4 раза по 2 кг яблок.Сколько...

0 голосов
38 просмотров

Один килограмм яблок стоит 2 руб. Было 20 кг яблок. Продали 4 раза по 2 кг яблок.Сколько денег выручили за продажу?


спросил от (35 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (1.1k баллов)
 
Лучший ответ

4 * 2 = 8 кг - продали 
раз 1 кг = 2 рубля 
значит 
8 * 2 = 16 рублей заплатили 
ответ: 16 рублей заплатили 

0 голосов
ответил от (30 баллов)

Продали 4 * 2 кг = 8 кг.
1 кг стоит 2 рубля, значит выручили 8 кг * 2 руб/кг = 16 руб.

Только не понятно, зачем дано 20 кг яблок.

...