За 4кг яблок заплатили 36 руб. Сколько килограммов этих же яблок можно купить ** 81 руб.?...

0 голосов
127 просмотров

За 4кг яблок заплатили 36 руб. Сколько килограммов этих же яблок можно купить на 81 руб.? Заполни таблицу


спросил от (18 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от (72 баллов)

9кг, решаем пропорцией
4кг = 36р
х = 81р
36х = 81*4
36х = 324
х= 324/36
х=9

0 голосов
ответил от Начинающий (152 баллов)

1)36:4=9(руб.)-стоит 1 кг яблок.
2)81:9=9(кг)
Ответ: 9 кг яблок можно купить на 81 руб.

...