В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке...

0 голосов
101 просмотров

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта.
Стоимость сельди в одном бочонке равна 1872 р., а во втором — 2340 р., причём во втором бочонке сельди на 13 кг больше, чем в первом.
Определи массу сельди в каждом бочонке


спросил от Начинающий (165 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от БОГ (500k баллов)

РЕШЕНИЕ
1)  2340 - 1872 = 468 руб стоят 13 кг
2) 468 руб : 13 = 36 руб/кг - цена 1 кг.
3) 2340 : 36 =  65 кг -  в большом - ОТВЕТ
4) 1872 : 36 = 52 кг - в малом - ОТВЕТ

...