3 кг яблок и 2 кг гранатов стоят вместе 950 суммов. 5 кг яблок стоят сколько же,сколько и...

0 голосов
149 просмотров
3 кг яблок и 2 кг гранатов стоят вместе 950 суммов. 5 кг яблок стоят сколько же,сколько и 3 кг гранатов.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг гранатов?

спросил от в категории Алгебра

2 Ответы

0 голосов
ответил от (60 баллов)

950/2=475(кг)- яблок и граната
475/3= 157.5(кг)- стоит краната одна
475/2=237.5(кг)- стоит одно яблоко

оставил комментарий от (78 баллов)

FUF

оставил комментарий от (78 баллов)

АГА

оставил комментарий от Начинающий (120 баллов)

Ты в ком классе учишься? Уравнения с двумя неизвестными прошли ?

0 голосов
ответил от

3X + 2Y = 950
5X = 3Y ---> X = 3\5Y
3*3\5Y + 2Y = 950
9\5Y + 10\5Y = 4750\5
19Y = 4750
Y = 250 (СУММОВ) - СТОИТ 1 КГ ГРАНАТОВ
Х = 3\5*250 = 150 (СУММОВ) - СТОИТ 1 КГ ЯБЛОК

...