600г малины стоит 700 тенге. Скко будет стоить 1 кг малины

0 голосов
60 просмотров

600г малины стоит 700 тенге. Скко будет стоить 1 кг малины


спросил от (17 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Доктор Наук (41.5k баллов)

600 г = 0,6 кг

0,6 кг -- 700
1 кг -- х

х = 1*700/0,6 = 700 : 6/10 = 700 * 10/6 = 3500/3 = 1166 2/3 (тенге)
Ответ: 1166 2/3 тенге.

0 голосов
ответил от Супер специалист (25.0k баллов)

600 г =700 тенге
1000г =х тенге

700/600=х/1000
х=1000*(7/6)
х=1166⅔ тенге
ответ: 1166⅔ тенге

...