Номер 5 помогите.По матике

0 голосов
124 просмотров

Номер 5 помогите.По матике


image

спросил от Начинающий (116 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Начинающий (440 баллов)
 
Лучший ответ

1) 16•6=96 (руб) – стоит 6 кг. лука

2) 222-96=126 (руб) – стоят 9 кг. картофеля

Ну и теперь для того, чтобы найти сколько стоит 1 кг. картофеля нужно: сумму покупки картофеля разделить на кг. картофеля в общем (в данном случае, это 9)

3) 126:9=14 (руб)


Ответ: 14 рублей стоит 1 кг. картофеля

оставил комментарий от Начинающий (440 баллов)

В смысле, ты не успел?

оставил комментарий от БОГ (678k баллов)

сделайте мне с пояснением.Ну типо пусть x = чему то

оставил комментарий от Начинающий (440 баллов)

Я решила, как смогла. Если это правильно ещё вообще

оставил комментарий от БОГ (678k баллов)

я это мог решить

оставил комментарий от Начинающий (440 баллов)

Короче, этот способ легче, всё..

оставил комментарий от Начинающий (158 баллов)

Это задача не через х

оставил комментарий от Начинающий (158 баллов)

если хочешь через х решай пропорцией

оставил комментарий от Начинающий (440 баллов)

Я не хочу решать ничего, я уже решила!! И пропорции я ещё не проходила, я скоро буду проходить её

оставил комментарий от Начинающий (158 баллов)

Да я не тебе

оставил комментарий от Начинающий (158 баллов)

а этому зануде

...