За 2 кг картошки заплатили 30 руб. Сколько стоят 24 кг картошки? (Составь пропорцию для...

0 голосов
238 просмотров

За 2 кг картошки заплатили 30 руб. Сколько стоят 24 кг картошки? (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 24 кг картофеля.) ответ в дробях


спросил от (64 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от (42 баллов)

Ответ:

k=30*24/2

Пошаговое объяснение:

30/2=k/24.

k=30*24/2=360

оставил комментарий от (64 баллов)

ответ должен быть в обычной дроби

оставил комментарий от БОГ (678k баллов)

30*24

оставил комментарий от БОГ (678k баллов)

_____

оставил комментарий от БОГ (678k баллов)

2.

оставил комментарий от (64 баллов)

2=30

оставил комментарий от (64 баллов)

-----

оставил комментарий от (64 баллов)

x=x

оставил комментарий от (64 баллов)

вот так как то надо

оставил комментарий от БОГ (678k баллов)

не, чувак, так это не работает, ты чего то там не догоняешь. Перепиши как я в решение сделал

оставил комментарий от (64 баллов)

как нибудь сделаю ладно

0 голосов
ответил от (38 баллов)

Ответ:

2кг=30к

1)30:2=15к(то есть 1 кг стоит 15)

2)15*24=360к

Ответ:24кг стоят 360к(руб)

Пошаговое объяснение:


...