Хочу проверить правильно ли я решила эту задачу : Купили 4 кг сахара по 0,95 р. за кг и 5...

0 голосов
72 просмотров

Хочу проверить правильно ли я решила эту задачу : Купили 4 кг сахара по 0,95 р. за кг и 5 кг вишни по 0,6 р. за кг . Насколтко больше заплатили за сахар , чем за вишни?


спросил от (21 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от БОГ (187k баллов)

= 0,8р больше заплатили за сахар чем за вишни

оставил комментарий от

Угу спс всем кто написал мне

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (371 баллов)

Ответ:

На 0.8 рублей заплатили больше за сахар, чем за вишню.

Пошаговое объяснение:

4*0.95=3.8(рублей потратили на сахар)

5*0.6=3(рубля потратили на вишню)

3.8-3=0.8(рублей)

0 голосов
ответил от Кандидат Наук (34.7k баллов)

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4*0,95=3,8руб. (за сахар).

2)5*0,6= 3руб. (за вишни).

3) 3,8-3=0,8 руб.

оставил комментарий от БОГ (678k баллов)

Привет, если не сложно можешь помочь с заданием у меня в профиле, пожалуйста

оставил комментарий от Кандидат Наук (34.7k баллов)

не могу найти.

...