Задание 1. кг яблок дешевле кг груш ** 300 р., но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2...

0 голосов
59 просмотров

Задание 1. кг яблок дешевле кг груш на 300 р., но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?задание 2. решите уравнение: 0,9(4y - 2) = 0,5(3y - 4) + 4,4 ОЧЕНЬ СРОЧНО.


спросил от в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (102 баллов)
 
Лучший ответ
0,9(4y - 2) = 0,5(3y - 4) + 4,4
3,6
y - 1,8 = 1,5y - 2 + 4,4
2,1y = 4,2
y = 2
0 голосов
ответил от (18 баллов)

600=кг яблок ,900=кг груш

...