Решите 15 с полным решением! Заранее спасибо)

0 голосов
77 просмотров

Решите 15 с полным решением! Заранее спасибо)


image

спросил от (12 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (144 баллов)

Ответ:

48

Пошаговое объяснение:


image
0 голосов
ответил от БОГ (330k баллов)

Ответ:

12 грн, 36 грн.

Пошаговое объяснение:

Пусть 1 кг яблок стоит х грн., тогда 1 кг апельсинов стоит х+24 грн.

2(х+24) + 3х = 108

2х+48+3х=108

5х=60

х=12.

! кг яблок стоит 12 грн., 1 кг апельсинов стоит 12+24=36 грн.

...