Продано 56 кг черешни и 54 кг вишни. За 114 массы черешни выручили столько же денег,...

0 голосов
126 просмотров

Продано 56 кг черешни и 54 кг вишни. За 114 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 19 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 40 руб за 1 кг? мне нужен только ответ


спросил от БОГ (678k баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от (47 баллов)

Ответ:

Пошаговое объяснение:  

30*1/5 = 30:5 = 6 кг - 1/5 массы проданной вишни.

40*6 = 240 руб - цена 1/5 массы проданной вишни.

56*1/14 = 56:14 = 4 кг - 1/14 массы проданной черешни.

240:4 = 60 руб - цена 1 кг черешни.

0 голосов
ответил от Начинающий (108 баллов)

30*1/5 = 30:5 = 6 кг - 1/5 массы проданной вишни.

40*6 = 240 руб - цена 1/5 массы проданной вишни.

56*1/14 = 56:14 = 4 кг - 1/14 массы проданной черешни.

240:4 = 60 руб - цена 1 кг черешни.

...