ІІІ. 4. За 4 кг сахара и 5 кг яблок заплатили 417,3 р. Сколько стоит 1 кг сахара, если...

0 голосов
93 просмотров

ІІІ. 4. За 4 кг сахара и 5 кг яблок заплатили 417,3 р. Сколько стоит 1 кг сахара, если 1 кг яблок стоит 54, 5р.​


спросил от (14 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Начинающий (153 баллов)

Ответ:

54,5 *5=272      417,3 - 272=145,3      145,3:4=36,325    

Пошаговое объяснение:Ответ 1 кг сахара стоит 36,325 рублей

0 голосов
ответил от Начинающий (344 баллов)

Ответ:

36,2

Пошаговое объяснение:

1)54,5*5=272,5(цена 5 кг яблок)

2)417,3-272,5=144,8(цена 4 кг сахара)

3)144,4:4=36,2(цена 1 кг сахара)

...