Мама купила 2 кг яблок по 75 руб за килограмм и 3 кг по 80 руб за килограмм. Какова...

0 голосов
57 просмотров

Мама купила 2 кг яблок по 75 руб за килограмм и 3 кг по 80 руб за килограмм. Какова средняя цена яблок?


спросил от (12 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Архангел (133k баллов)

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+3=5кг яблок всего

2*75=150руб

З*80=240руб

150+240=390руб потрачено на яблоки

390:5=78руб средняя цена

0 голосов
ответил от (50 баллов)

Пошаговое объяснение:

2+3=5

75+80=155

155÷5=31

...