Помогите решить номер 9(б) срочно нужно

0 голосов
113 просмотров

Помогите решить номер 9(б) срочно нужно


image

спросил от (43 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Одаренный (1.5k баллов)

Ответ:

1000 леев

4 литров

Пошаговое объяснение:

Допустим:

Сколько стоит 10 литров воды, если 5 литров стоят 500 леев.сколько можно купить литров воды заплатив 400 леев?

Тогда решение достаточно простое:

Пускай 1 литр =х

Тогда 5х=500

х=100

Следовательно за 400 леев можно купить:

400÷100=4 литра

А десять литров будет стоить:

10×100=1000 леев

...