СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! В магазине «Первый» 1 кг риса стоит 64 рубля. А в магазине «Дальний»...

0 голосов
156 просмотров

СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА! В магазине «Первый» 1 кг риса стоит 64 рубля. А в магазине «Дальний» 1 кг риса стоит 60 рублей. Но «Первый» в соседнем доме, а домагазина «Дальний» нужно ехать на автобусе. За каким наименьшим целымколичеством килограммов риса имеет смысл съездить в «Дальний», еслипроезд туда и обратно суммарно стоит 50 рублей?​


спросил от Начинающий (147 баллов) в категории Математика
оставил комментарий от Начинающий (149 баллов)

Быстрее, пожалуйста.

1 Ответ

0 голосов
ответил от (56 баллов)

Ответ:

конечно же лучше пойти в соседский магазин и потратить 64 рубля чем ездить на автобусе и тратить 160 рублей

Пошаговое объяснение:

50+50=100 (ав)

100+60=160 (ав и рис вместе)

Ответ: лучше возле дома потому что 64 р

оставил комментарий от (12 баллов)

Вы неправильно прочитали задание

...