Помогите! Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб.за килограмм,а потом еще 2 кг...

0 голосов
83 просмотров

Помогите! Мама сначала купила 3 кг яблок по цене 40 руб.за килограмм,а потом еще 2 кг таких же яблок.Сколько денег она заблатила:?


спросил от (21 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Супер бакалавр (18.7k баллов)
 
Лучший ответ

Сначала мама потратила 3*40=120 рублей
Потом мама еще потратила 2*40=80 рублей
Мама всего потратила 80+120=200 рублей

оставил комментарий от (21 баллов)

ответ?

оставил комментарий от Супер бакалавр (18.7k баллов)

200 рублей

оставил комментарий от (21 баллов)

можно с пояснениями?

оставил комментарий от Супер бакалавр (18.7k баллов)

Какие конкретно пояснения надо, вроде бы все подробно написала

оставил комментарий от (21 баллов)

......

...