Реши задачу 4 класс за 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких...

0 голосов
60 просмотров

Реши задачу 4 класс за 22 пачки печенья заплатили 48 рублей. Сколько стоят 11 таких пачек? Сколько стоят 55 таких пачек?


спросил от (16 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от (22 баллов)

11 пачек стоят 24 рубля; 55 пачек стоят 120 рублей. :-)

0 голосов
ответил от (64 баллов)

Смотри раз за 22 пачки 48 рублей то за 11 24 рубля, значит за 55 пачек ты отдашь в 5 раз больше, получается 24*5=120(:

...