Мама купила 3 кг. яблок и 5 кг. груш по одинаковой цене. За всю покупку заплатила 240...

0 голосов
133 просмотров

Мама купила 3 кг. яблок и 5 кг. груш по одинаковой цене. За всю покупку заплатила 240 рублей. Сколько стоит один кг. фруктов? Спасибо


спросил от (34 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от Одаренный (1.4k баллов)
 
Лучший ответ

3+5=8 кг фруктов купила мама
240:8=30 рублей цена одного кг

0 голосов
ответил от Одаренный (1.1k баллов)

Ответ: 30 руб за кило

...